E-mail рассылка - эффективный инструмент заработка

1 комментариев

Мир меняется, меняется Интернет, меняются люди. У большинства интернет-пользователей есть блоги в ЖЖ, на Я.ру, в Blogger. Имея свой блог мы хотим чтобы он приносил нам доход, ведь возможностей для этого очень много. Для этих целей мы используем разные способы: вставляем в блог код AdSense используем продажу ссылок (Sape.ru), постовые с Блогуна, рекламные баннеры партнёрских программ.

Я хочу рассказать ещё об одном способе заработка на блоге, точнее это инструмент для автоматизации заработка.

Это Автоматическая E-mail рассылка.
Все о ней слышали, многие подписаны на рассылку, но мало кто может эффективно использовать её для достижения своих конкретных целей, в нашем случае - заработке на блоге.

Так что же такое
Автоматическая E-mail рассылка ?

Только прошу Вас не путайте это понятие со СПАМом в том виде, в котором мы все привыкли его видеть в наших почтовых ящиках, когда "нехоршие дядьки" крадут наши E-mail адреса и шлют нескончаемым потоком навязчивую рекламу.

Автоматическая E-mail рассылка, как инструмент общения людей была создана в противовес СПАМу и основывается на принципах добровольности подписчиков. Человек сам решает получать ли ему данную информацию или оставить её без внимания.

Перейдём к сути вопроса, обзору инструмента.

Вы делаете серию писем определённой тематики и они приходят людям (подписчикам) в определённое (заданное Вами) время с определённой периодичностью. Если к этим людям присоединяется новый подписчик, то и ему также высылается та же серия писем в полном объёме. Помимо этого можно вносить в эту серию изменения, дополнения и новые подписчики будут уже получать рассылку в "новой редакции".

В процессе всего этого у автора подписки формируется определённая база его читателей. Автор может отправлять всем дополнительные письма с анонсами новых рассылок или просто свои новости, т.е. обыкновенное общение со своей аудиторией.

Зачем нужна
Автоматическая E-mail рассылка?

Допустим, у Вас есть некоторый объём информации (например, рекламного характера), которую необходимо "подать" аудитории частями, дозированно, с определёнными промежутками. Это похоже на то, как бы Вы ведёте слепого человека за руку по ступенькам шаг за шагом (по порядку 1, 2, 3...) да ещё и с нужной и удобной Вам скоростью.

То есть с помощью рассылки можно добиться результата с большей степенью вероятности, чем с помощью сайта или блога. В блоге представлена информация в "произвольной" последовательности. Человек, прочитав один пост, через некоторое время забудет о нём (даже если он там нашёл полезную информацию). В рассылке же если человек забудет про первое письмо, к нему обязательно придёт второе, а за ним третье и т.д. Человеку в рассылке достаточно один раз дать согласие на "приём" информации и, будьте уверены, он её получит, прочтёт и обдумает; добровольно, потому что эта эта информация ему нужна, он сам захотел её получить.

В следующем посте я расскажу, как можно эффективно использовать
Автоматическую E-mail рассылку для заработка в сети.

А пока для наглядности (чтобы были понятны возможности этого инструмента) выношу на Ваш суд мою первую рассылку созданную на сервисе
Автоматических E-mail рассылок

SmartResponder

Это мой первый подобный опыт.
Рассылка называется: В помощь блоггеру. Инструкция для Blogger
На боковой панели Вы сможете заполнить форму подписки. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Если Вы хотите получить инструкцию по ведению блога на Blogger подписывайтесь на эту бесплатную рассылку, где Вы сами можете увидеть инструмент в действии.

Подпишитесь на рассылку и получите бонусом бесплатную книгу
Сергея Бирюкова «Уроки блогинга». Для кого-то эта информация окажется действительно полезна.

P.S. Не забудьте подписаться на обновления блога по RSS и не пропустите новую информацию.


1 комментариев:

GranTorino комментирует...

Как по мне для рассылок писем шикарно подходит такой вот сервис http://StandartSend.ru Очень часто им пользуюсь и пока нареканий нет в их работе, рекомендую попробовать)

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов