Гаджеты Blogger: AdSense

4 комментариев



AdSense - следующий интересный гаджет Blogger. По сути это простой рекламный блок от Google. В нём показывается контекстная реклама соответственно теме вашего блога. Если посетители кликают по рекламным объявлениям, то на аккаунт Google AdSense вам зачисляется вознаграждение, чем больше кликов, тем больше заработок. AdSense можно расценивать как дополнительный доход, но при условии хорошей посещаемости блога. По статистике по рекламе AdSense кликает каждый сотый посетитель, а цена за клик составляет от 1 до 10-12 центов. Так, чтобы набрать достаточную сумму (100$ - минимум для вывода средств), потребуется много времени. Но всё же такой вид заработка тоже не стоит обходить вниманием. Всё же приятно будет неожиданно получить чек на 100$.

Чем интересен и полезен этот гаджет.

Как говорилось выше этот гаджет нужен для дополнительного дохода. Многие блогеры создают свои блоги чисто под AdSense и неплохо на этом зарабатывают.

Блок AdSense можно леко настроить, чтобы он вписывался в общий дизайн блога. По сути существует целая наука по настройке контекстной рекламы для большей отдачи.

Как поставить в блог и настроить гаджет "AdSense".

Отцом-основателем AdSense, также как и Blogger является компания Google, поэтому в блогах на Blogger упрощена возможность внесения блоков AdSense путём выполнения простых настроек в панели управления блога.

В панели управления на вкладке "дизайн" жмём "добавить гаджет" и выбираем "AdSense". В появившемся окне сразу переходим к настройкам блока. Для начала выбираем формат: это могут быть вертикальные и горизонтальные баннеры, прямоугольники и квадраты, а также простые кнопки любых размеров на любой вкус. Затем нужно выбрать цветовую схему - сочетание цветов фона, текста, ссылок. Это нужно для того, чтобы рекламный блок вписался в дизайн блога, был ненавязчивым, но в то же время привлекательным. Здесь же, в этом окне можно просмотреть выбранный формат и цветовую гамму. При необходимости можно обратиться к справочной информации в этом же окне. Далее нужно всё это сохранить и выбрать место расположения рекламного блока. Теперь нужно сохранить шаблон.

Через некоторое время после того как система отсканирует содержание блога и подберёт соответствующие объявления в гаджете появится реклама.

Но чтобы деньги за клики по рекламе шли именно вам, необходимо зарегистрировать аккаунт в Google AdSense и внести туда свои данные. Для этого на вкладке Blogger "мой аккаунт" нужно выбрать инструмент - AdSense и войти в систему под аккаунтом Google. Затем заполняйте свои данные (особое внимание уделить контактной иформации), и обязательно прочтите правила.

Важно!!! Сами ни в коем случае не кликайте по рекламе, AdSense может заблокировать ваш аккаунт.





Добавить это сообщение в закладки

4 комментариев:

Анонимный комментирует...

К слову сказать, если вам вдруг захочется заблокировать чей-то сотовый телефон или другое средство связи, то воспользуйтесь для этого Блокираторы CDMA.

Kopy комментирует...

Ура, запустила-таки этот проект :) приглашаю :)

Новости копирайтинга на http://kopy-news.blogspot.com/
Новости плантаций и приличных бирж, новости рекрутинга и интернет-журналов, тематических форумов, бирж ссылок, новости SEO и конкурсов, морниторинг новых интересных статей о копирайтинге. Шесть новостей уже опубликованы.

Если у вас будут появляться новые интересные статьи о копирайтинге – пишите мне на почту, договоримся о взаимной информационной поддержке.

Ахмед комментирует...

Пока,к моему сожалению,я ни как не могу ставить рекламный код в свой блог.Что делать,чайник он и за полярным кругом чайник.
Вот если бы нашёлся добры человек да подсказал как это сделать.Вроде всё готово
а вот из за того,что мне не знакомы комп.терминология,уже пол года сижу и изучаю всё,что можно найти на эту тему а пока толку ни какой.

Блоггер Василий комментирует...

Спасибо за статью, очень интересно! Лично мне нравится контекстная реклама, которую нашёл тут высокий контроль от накруток, соответственно идёт заинтересованный трафик.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов