FeedBurner для своего блога

6 комментариев

Следующим шагом надо установить FeedBurner для своего блога.После его установки у ваших читателей появится возможность подписаться на ваш блог. FeedBurner - это сервис, пропускающий через себя RSS-потоки и предоставляет подписку на него. Заходим на главную страницу FeedBurner и вводим в поле в центре страницы адрес своего блога.
Далее записываем адрес фида и его название и регистрируемся.



Затем появляется страница с поздравлениями, режимом отображения статистики, кликаем "NEXT". Потом ставим галочку на "уникальные клики" и кликаем "NEXT". Следом в появившихся инструментах FeedBurner выбираем вкладку "публикуй", потом слева в меню пункт "Chicklet Chooser" и выбираем походящий вариант кнопочки, которая ссылается на ваш фид в FeedBurner. В выпадающем меню внизу выбираем "Blogger" и жмём "GO" и переходим на страницу своего блога, сохраняем виджет. В настройках блога следует указать URL переадресации канала сообщений FeedBurner в канале сайта.
Всё готово, теперь ваш блог могут просматривать через RSS-канал и подписываться на него.

6 комментариев:

Sladkoezka комментирует...

Прочитала, сделала =)

Наташа комментирует...

вопрос: почему нельзя сделать то же самое с помощью гаджета "Ссылки для подписки"? Чем фид лучше?

Сергей комментирует...

Можно использовать и гаджет, на любителя.

Создание фида даёт немного больше возможностей. Через фидбёрнер можно управлять своим фидом: добавлять рекламу и отслеживать статистику, анализировать и т.п.

Наташа комментирует...

Я начала вести свой блог 2.5 месяцев назад, и вся эта сфера кажется мне дремучим лесом. Понемногу выпускаю статьи, и даже имею нескольких постоянных читателей + участвую в коллективном блоге. Однако о коммерческой стороне задумалась только сейчас, когда увидела, что тема блога интересна людям. Вместе с тем, чувствую себя бо-ольшим чайником, и, даже читая Ваш блог, чувствую,что мне требуются дополнительные разъяснения по поводу цели использования тех или иных функций, а также по поводу технических настроек. Позвольте задать Вам еще два вопроса:

1. страдает ли мой трафик при отправке полного текста поста с блога на эл. почту читателя? Если да, то как это можно предотвратить?

2. Где я могу видеть статистику по поводу количества подписчиков на новые сообщения по эл. почте?

Спасибо,

Наташа

Сергей комментирует...

1. Наташа, Ваш "трафик" определённо не пострадает, а даже наоборот (если я правильно понял ваше значение слова "трафик"). Как читателю удобно, так он и будет Вас читать: по эл. почте или другими способами. Лишь бы ему было интересно.

2. По поводу статистики подписок по эл. почте я особенно не увлекался. Я думаю эту информацию вряд ли можно где найти (см. комментарий выше), поэтому я пользуюсь Фидбёрнером.

Анонимный комментирует...

It was very interesting for me to read that post. Thanks for it. I like such themes and anything that is connected to this matter. I definitely want to read a bit more soon.
Alex
Cell blocker

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов