Google AdSense

8 комментариев

Рано или поздно блогеру приходит мысль о заработке на своём блоге. В начале легче всего это сделать добавив в свой блог блок Google AdSense. Эта система позволяет на вашем блоге размещать небольшие рекламные объявления, по кликам на которые вы будете получать определённое вознаграждение. Реклама в этих блоках будет соответствовать тематике вашего блога (контекстная реклама). Способы её размещения и методы увеличения кликов - это целая наука и пока мы не будем заострять на этом внимание. Скажу лишь только, что реклама должна быть ненавязчива и не напрягать зрение читателя.Чтобы установить в блог рекламный блок Google AdSense в панели настроек макета добавляем новый элемент и выбираем соответствующий значок. Затем выбираем тип рекламного объявления, подстраиваем цвет фона и шрифта и сохраняем. Теперь система через некоторое время отсканирует содержание блога и выставит в блоке релевантные объявления. Но для этого нужно зарегистрироваться в Google AdSense. Переходим на страницу "Мой аккаунт" и выбираем соответствующий инструмент - AdSense. Затем входим в систему , используя аккаунт Google и внимательно заполняем все поля с личной и контактной информацией. Адрес надо указать особо внимательно, так как на него будут приходить чеки с оплатой. Важно ещё внимательно прочитать правила и обратить внимание на некоторые мелочи, например, нельзя самому кликать по объявлениям, за частые клики с одного и того же профиля система может заблокировать аккаунт и так далее.
Конечно ждать прибыли сразу глупо, пройдёт немало времени до первого вывода денег и то при условии хорошей посещаемости, хотя для монетизации блога существует ещё немало способов. Так что надо запастись терпением.


8 комментариев:

oyurkov комментирует...

Ожидаю прибыль с Google AdSense :) но только после достижения 1000 посетителей в день...
если другой вариант, то овчинка выделки не стоит...лучше упражняться на Блогуне и подобных...

Сергей комментирует...

Всегда же надеешься на лучшее и на большее. Но в перспективе хочу попробовать все способы.

Sladkoezka комментирует...

А я отослала запрос на Google AdSense. Но ответ так и не пришел.

Сергей комментирует...

Вообще-то ответа как такового быть не должно. Просто в блоке AdSense должна появиться тематическая реклама.

Наташа комментирует...

Что Вы посоветуете мне сделать для того, чтобы реклама Адсенс была более подходящей блогу тематики? У меня возникло ощущение, что реклама, которая у меня крутится настроена на регион где я проживаю, а не на тематику блога.

Сергей комментирует...

Советовать особенно нечего. Роботы Адсенс в Вашем случае, я думаю, просто не могут однозначно определить тематику блога и поэтому делают привязку к региону. Ещё это можно связать с недостатком в Адсенсе рекламы по этой теме.

Более "контекстнее" в этом отношении является реклама от "Бегун" (наш аналог Адсенса).

Sladkoezka комментирует...

У меня все работает, но прибыль очень маленькая. Но я понимаю, что блог слабенький...

Сергей комментирует...

Действительно, реальная прибыль с Адсенс приходит при большой посещаимости ресурса. Тут простая статистика, по рекламе кликает примерно каждый сотый посетитель сайта, следовательно "реально" заработать удастся при посещаимости не менее 1000 или 2000 человек в день.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов