Создаём аккаунт Google Analytics

2 комментариев

Google Analytics - это эффективный инструмент для отслеживания информации по вашему блогу. Здесь можно проследить всю статистику посещений, сайты-источники переходов, обзоры посетителей и ещё много возможностей для анализа вашего блога.
Для того, чтобы зарегистрироваться в Google Analytics необходимо перейти на страницу "Мой аккаунт" и добавить на страницу инструмент Analytics.
Далее заходим на страницу Google Analytics и нажимаем кнопку "регистрация". Следом необходимо заполнить предложеные поля: URL, название, страну, нажимаем "Далее". Вводим личную и контактную информацию и принимаем пользовательское соглашение.
В появившемся окне копируем html-код и вставляем в шаблон вашего блога непосредственно перед тэгом < /body>. Дальше сохраняем шаблон и возвращаемся на страницу Google Analytics, где нажимаем кнопку "Далее".
Всё готово, теперь Google Analytics будет вести статистику вашего блога. Переходим по ссылке "Посмотреть отчёт" и видим панель инструментов, где все показатели ещё на нуле. Зайдите через некоторое время и тогда увидите динамику.



Важным моментом является то, что при смене шаблона Google Analytics перестаёт отслеживать ваш блог, так как html-код, который мы вставили в шаблон автоматически исчезает. Из этой ситуации есть два пути выхода: можно создать новый аккаунт, можно сохранить где-нибудь html-код из Google Analytics, а потом внести изменения в новый шаблон.

2 комментариев:

oyurkov комментирует...

второй вариант предпочтительней...иначе теряется много инфы для анализа...

Наташа комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов