Мои успехи за месяц.

7 комментариев

Уже месяц с небольшим занимаюсь блоговодством на Blogger.com. Захотелось подвести некотрые микроитоги моей деятельности в этом направлении. Просто приятно чего нибудь достигать и осознавать свою полезность для самого себя (во загнул). То, что я начал с создания блога это уже плюс. Сейчас в сети наверное каждый имеет свой блог. Итак, на Blogger.com у меня два блога (третий тестовый, не считается). Lgray`sблог имеет 26 постоянных читателей (спасибо им), некотрые даже что то коментируют (отдельное спасибо), 32 подписчика (низкий им поклон) и просто случайных посетителей. В процессе освоения блогосферы поколдовал немного над виджетами и сменил шаблон (но по-моему неудачно, надо менять). Блок AdSense пока реально ничего не приносит, точнее накопилось около 5 буржуйских У.Е., но до 100 ещё далеко. Надо внедрять новые методы заработка. Хотя, конечно, с такими параметрами много не заработаешь. Google порадовал недавним апом PR, что было очень приятно, значит шагаю правильно, хотя и медленно. По одной страничке проиндексировано Рамблером и Yahoo, блог бы принят в каталог Top100 Рамблера. С Яндексом вообще проблема понятная, поэтому пока ни на что не надеюсь.
Что касается этого блога, то он тоже догоняет предыдущий по всем показателям, даже на одного читателя больше. Над внешним видом тоже стоит поработать, добавить третью колонку. Два дня как зарегистрировался на Twittere , жду с него трафик, уже пошёл потихоньку. Вот коротенько мои достижения в блоговодстве. Для многих это может показаться смехотворными достижениями, но для меня это много и даже такие "победы" вдохновляют к новым действиям.

7 комментариев:

AndrejKa комментирует...

Желаю успеха!

Сергей комментирует...

Спасибо! Буду стараться.

Как найти информацию комментирует...

"Капля камень точит" - так по-моему говорят. Кстати, с Яндексом, проблема как раз непонятная... Почему, если не плагиат?

Сергей комментирует...

Ответ прост: обычная конкуренция между Яндексом и Гуглом. Яше естественно не очень хочется пиарить продукты(Blogger) своих конкурентов. От нас мало что зависит.

Unknown комментирует...

Да тут не конкуренция, а просто Яша себе на уме. Сколько СДЛ не принимаются яндексом, по непонятным причинам. А полное выкидывание сайта лишь за то, что на одной! странице они наши якобы поисковый спам. Уроды одним словом. Обидно, конечно, трафик с яши хороший в плане монетизации. Но есть еще и рамблер, yahoo, msn и другие поисковики.
Так что вперед!

Volos_86 комментирует...

может стоит написать в сапорт Яндекса? Я читал что человек написал и его добавили в результаты поиска.
Робот Яндекса по моему блогу тоже проехался но страничку не добавил, пока жду недделю а потом буду писать в сапорт

Сергей комментирует...

В Яндекс мне пока рано. В любом случае сейчас с этим возникнут проблемы. Хочу для начала ещё приподнять показатели, потом уж...

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов