Как заработать на блоге

4 комментариев

Заработать на блоге можно. При наличии желания и стремления сделать можно всё. Решаем проблему с постановкой цели и мотивацией и вперёд. Недостижимых целей и задач не существует. Это должно чётко отложиться в подсознании и тогда всё получится.
На это небольшое лирическое вступление меня навела, недавно попавшая мне в руки книга о заработке. Чем она мне показалась интересной?
Во-первых она достаточно свежая (13.03.09) и бесплатная.
Во-вторых в книге описывается полная пошаговая инструкция по ведению блогов на платформе Blogspot и заработке на них. Описано всё просто и вседоступно, что очень полезно новичкам.
В-третьих всё описанное в книге основано на реальных примерах, что можно непосредственно увидеть своими глазами.
Сам я ещё не дочитал книгу до конца, но и с первых страниц почерпнул для себя много новой информации. Скачать книгу можно здесь: Заработать на блоге.
Надеюсь эта книга окажется для Вас не менее полезной, чем оказалась для меня.

Немного о Twitter

Twitter развивается семимильными шагами. Каждый день к нему добавляется тысячи блогеров и просто пользователей. Создаются всё новые инструменты для работы с Twitter.
Здесь я нашёл подборку из 20-ти популярных инструментов для Twitter.
Гуляя по просторам Twitter натыкаешся на большое количество интересных записей.
Развитие нового сервиса привлекает манимейкеров с попытками заработка на нём. Попытки существуют разнообразные. Некоторые предлагают за 10 баксов привлечь сотню посетителей, правда 50 процентов из них боты, а 50 китайцы. Вывод напрашивается сам.


Немного о друзьях. Обмен постовыми.

Акции по обмену постовыми тоже является эффективным инструментом для привлечения читателей на блог. Смотрите сами, оставляем небольшую заметку- обзор дружественного блога со ссылкой на него, а в ответ на это ставится обратная ссылка на ваш блог и все довольны. Как пример вот мой первый постовой для блога, который я постоянно читаю



Если тоже хотите поучаствовать в акции по обмену постовыми , то добро пожаловать к
Также желающие поучаствовать могут оставить ссылку в комментариях к этому сообщению.
Всем удачи.

Хорошие новости

Говоря избитой фразой "пока верстался номер" пришёл ответ от Блогуна, что мой Lgray`sблог был принят в сервис. Очень приятная новость, которую я ждал. Также в сервисе Блогун появилось очень много хороших и приятных новостей для блогеров. Все новости можно узнать в Блоге Блогуна . Можно зарегистрироваться, кликнув по баннеру:

4 комментариев:

oyurkov комментирует...

...сенк за ссылку на мой днев ;)
Блогун сейчас очень интересный стал...по 3-4 бакса за краткий...мням мням

Сергей комментирует...

Нет проблем, мне не жалко. С Блогуном пока по нулям, только начинаю.

Laboratory комментирует...

Тоже собираюсь монетизировать блог (возможно несколько блогов), спасибо за интересный материал... Как вы думаете, возможно, скажем, имея 5 блогов на блоггер.ком, зарабатывать на написании постовых в Блогуне какую-то заметную сумму?

Сергей комментирует...

Смотря что в вашем понимании заметная сумма, но в любом случае, рассматривать эту тему в качестве пассивного заработка всё равно стоит.
С пяти достаточно раскрученных блогов, имеющих своего читателя, я думаю вполне реально иметь свою копейку. Тем более не Блогуном единым жив блогер. Желаю удачи.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов