Как заработать с помощью E-mail рассылок

6 комментариев

Продолжаю обзор нового инструмента для заработка в интернете - сервисе автоматических E-mail рассылок SmartResponder, начатый в прошлом выпуске: E-mail рассылка - эффективный инструмент заработка

Я называю новым потому что для меня он был в новинку, а появился он по интернетовским меркам давно, 3 года назад. Его создатель - известный в рунете интернет-маркетолог Макс Хигер.

Представляю Вашему вниманию несколько преимуществ использования
SmartResponder . Только не думайте, что я настаиваю на использовании только лишь этого инструмента. Рассылки, баннерная реклама, AdSense, Блогун и др. должны в комплексе дать неплохой результат.

Не путать со спамом! Реклама, сделанная с помощью спама вызывает только отвращение и вредит продвижению. Спам - это прошлый век, а E-mail рассылка
- это качественно новый и более цивилизованный уровень коммуникации с людьми, основанный на принципе добровольности.

Начну с того, что в письмах рассылки Вам не нужно будет оптимизировать текст под поисковые системы, вся информация направлена напрямую человеку. Помните, что данный сервис - это мощный инструмент коммуникации, общения с подписчиками.

Написать серию писем, я думаю не составит большого труда, тем более, что проблема уникальности контента здесь не проблема (я имею ввиду поисковые системы, а не плагиат).

Самое главное заинтересовать человека, чтобы он подписался на Вашу рассылку. Поэтому информация, которую Вы представляете в рассылке должна быть:

1. Бесплатной.

2. Интересной.

3. Полезной.

И в этом случае гарантирован успех.


Также в E-mail рассылках можно выделить плюс того, что в письма рассылки можно вставить любое количество внешних ссылок, не боясь того, что Вас могут признать спамером.

Итак, как же заработать со
SmartResponder ?

Рассылка - это, в первую очередь инструмент интернет-маркетинга (продвижение товара в Интернете). Нам нужен продукт (или услуга), который мы будем продвигать. Если Вы всерьёз решили заняться заработком в Интернете, то такой продукт у Вас уже должен быть. Ведь любой заработок - это продажа чего-либо (товар, услуга, рекламное место и т.д.).

Что может выступать в качестве продвигаемого продукта? Это уже зависит от Вас, что Вы можете дать людям такого, чтобы они смогли это купить. Несколько примеров:
разного рода видео- или аудиоинструкции, интересная полезная электронная книга, какая-нибудь программа или скрипт в Вашем исполнении. Если своими силами не удаётся создать себе свой качественный продукт, то в роли продвигаемого продукта могут выступать партнёрские программы, что сейчас очень распространено. Вы привлекаете на сайт партнёра посетителей и имеете процент от сделок с людьми перешедшими с Вашего сайта. Выбор партнёра остаётся за Вами.

Итак мы имеем качественный продукт и хотим его продвигать используя сервис
автоматических E-mail рассылок SmartResponder.

Создаём аккаунт . Для начинающих там предусмотрена бесплатная версия. Это не пробная и не урезанная версия, а полноценный набор инструментов для создания почтовых рассылок. В нём минимум функций, но этого хватит, чтобы ощутить полноту возможностей
SmartResponder. В платные пакеты, которые стоят от 9.95 € до 24.95 € в месяц входят дополнительные возможности для ведения рассылок.

На сервисе имеется удобная информационная поддержка-инструкция с подробными видеообзорами, в которых понятно описываются все шаги в регистрации, создании и ведении рассылок.

Вернёмся к заработку. Зарегистрировавшись, создаём рассылку на интересную тему. Тему выбирайте на своё усмотрение, что Вам ближе. Придумывать особенно ничего не надо, напишите о том, о чём пишете в своём блоге. Возможно даже скопировать осмысленные и связанные между собой посты по одной теме. В итоге у Вас должна получиться серия писем. Затем в контекст каждого письма вставляем рекламу со ссылками на собственные ресурсы или на партнёрский сайт и ждём подписчиков. При необходимости можно в рассылку добавлять новые ссылки партнёров и просто редактировать письма.

Способов использования сервиса
SmartResponder для заработка много и всегда можно найти оптимальный. Этот сервис открывает большие возможности в теме заработка в Интернете и выводит её на новый уровень.

Если Вы знаете ещё способы использования автоматических E-mail рассылок
для заработка, то пишите в комментарии. Самые интересные способы я выведу отдельным постом со ссылкой (естественно).

Призываю подумать и прокомментировать этот пост, а также подписаться на обновления этого блога. (В следующем выпуске будет Конкурс!)







6 комментариев:

tussauds комментирует...

Теперь я частично понимаю, почему ко мне на Yahoo сыплется спам... То "Георгий Арутюнович", то "Марфа Васильевна" или "Фёкла Шаовна", блин... Вы призываете засорять почтовые ящики не знакомых Вам, людей. При этом заставляете таких, как я, больше времени тратить на просмотр корреспонденции. А еще я массу времени трачу на то, чтобы блокировать таких пользователей. И что самое ужасное, я не могу удалить свой ящик и не буду этого делать, т.к. он существует не только для хитрож*** спамеров, но и для моих друзей и коллег.

Сергей комментирует...

Nathaly_K, Вы не правы. Главный принцип работы почтовой рассылки - это ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Вы сами решаете давать или не давать свой e-mail за предлагаемую Вам информацию. Если информация Вам не нужна, не подписывайтесь, Вас никто не заставляет! А подписываются те, кому действительно нужна информация и готовы тратить время на её прочтение.

И запомните, я никого не заставляю тратить время, ни Вас, ни таких как Вы.

А спам (для информации) - это сообщение, которое поступило в Ваш почтовый ящик без Вашего на то согласия.

Я сам противник спама и мой почтовый ящик также бессовестно зас***тся.

Анонимный комментирует...

А я нашел еще интересное дополнение, на сайте http://www.apollo-8.ru/rassyilki-na-sayte-privlekaem-posetiteley сказано, что "Покупка постовых в известных блогах. Одна тонкость - нужно купить не просто постовой, а попросить автора блога поставить его в середину статьи. Часто еще выделяют его рамочкой и т.п.". Мне кажется, что покупка постовых слишком дорого и зачастую не окупается.

Сергей комментирует...

С таким же успехом можно купить рекламу на Яндекс-Директ или Гугл-Адсенс, но это больше подходит для раскрутки блога. Рассылки предназначены для другой цели, а именно общение с аудиторией и продвижение собственного или партнёрского продукта.

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Vasil Filon комментирует...

Бомбить рассылкой можно с разной эффективностью, сам использую StandartMailer, брал на http://StandartMailer.ru. Результативность выше средней.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов