Онлайн Бизнес: С чего начать?

0 комментариев

Интернет с недавних пор стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы ищем полезную информацию, общаемся с друзьями, просто отдыхаем. Но как же использовать Интернет для материальной выгоды, как с его помощью зарабатывать деньги? Как создать собственный Онлайн Бизнес?

 Вот несколько первых шагов, которые помогут Вам в этом:


1.   Создание сайта или персонального блога.

2.   Создание большой базы подписчиков.

3.    Создание информационного продукта и его продажа.

Это основные ступени для создания собственного Онлайн Бизнеса, с которых начинали многие успешные Интернет-предприниматели. 

А теперь подробнее.

Информационный продукт - это товар, который мы будем продавать, который будет приносить нам прибыль. На первых порах лучше будет продавать чужие информационные товары по партнёрским программам (Вы получаете часть прибыли с каждого экземпляра проданного по Вашей рекомендации). Объясню почему: мы временно убираем из нашего плана пункт "Создание информационного продукта" и изучаем всю эту "кухню", все её тонкости пока не приобретём необходимые навыки. Более того, чтобы создать информационный продукт нужно быть экспертом в своей нише, а большинство начинающих, как и я, не всегда являются экспертами. Поэтому партнёрские программы - это то, что нужно.

База подписчиков - это наши потенциальные клиенты, партнёры, интересующаяся аудитория. Нужно создать тематическую рассылку на сервисе SmartResponder и регулярно выдавать полезную информацию своим подписчикам причём бесплатно, этим зарабатывается авторитет и доверительные отношения с Вашими подписчиками. Я уже писал об этом ранее Как заработать с помощью E-mail рассылок.

Сайт или блог - это не только Ваша продающая  и завлекающая площадка, но и место, где происходит непосредственное общение с аудиторией. Через сайт (блог) идёт основной источник трафика с поисковых систем и других сайтов. Для начинающих достаточно будет бесплатных сервисов, таких как Blogger.com, uCoz.ru или других подобных. Правда посетителей будет конечно же меньше, чем на платных площадках, но на первое время нам это не нужно. Сначала лучше изучить технологию Онлайн Бизнеса, потом совершенствовать её, увеличивая свой доход.

Вот "три кита", на которых строится Ваш Онлайн Бизнес. Есть ещё множество других составляющих, но эти - основные.

Если Вам интересна эта тема, пишите в комментариях, расскажу поподробнее, будем разбираться в этой теме вместе...

Добавить это сообщение в закладки

0 комментариев:

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов