Знания - Фундамент Онлайн Бизнеса.

1 комментариев

Как начинается любой бизнес, будь то онлайн или оффлайн?

Сначала возникает идея. Например: "Надоело работать на дядю, хочу работать на себя" или "Хочу дополнительный заработок".

 Потом, подпитанный энтузиазмом выбор места и направления деятельности, другими словами - ниша (в Рунете это очень популярное слово, будем его использовать).


Далее переходим в Интернет - это наше поле для деятельности, а ниша - это наше направление.

Следом, как для любого бизнеса, так и для Онлайн Бизнеса нужны ресурсы - материальные и нематериальные активы.

Материальные: рабочее место, компьютер, сайт или блог, рассылка, деньги наконец.

Нематериальные: в первую очередь - это Знания. (Знание - Сила)

С материальными ресурсами всё понятно: компьютер дома есть, сайт создадим или
попросим создать за деньги, рассылку и ребёнок запустит (там всё просто), деньги займём или получим зарплату.

Но как быть со знаниями? Хорошо если они есть в том объёме, который Вас устраивает.
А если знаний недостаточно, то что? Можно даже и не начинать?

Всё элементарно.
 Если у Вас нет знаний, то получите их. 

 И не обязательно устраиваться в какую-нибудь "школу высшего бизнес-мастерства". Нет. У нас с Вами есть мощнейший обучающий инструмент - Интернет. В Интернете есть всё, нужно только хорошенько поискать))

Если Вы выбрали для бизнеса нишу, она вам интересна (это очень важный момент, об этом нужно говорить отдельно), внимательно изучайте свою тему, становитесь экспертом, достигайте того уровня навыков, знаний и умений, при котором Вы могли бы обучать других людей и делиться своими знаниями.

Где брать знания?


1.  Тематические форумы.


Вбиваете в поисковую строку интересующую Вас тему и в результатах выдачи смотрите, какие популярные форумы по этой теме существуют. На сегодняшний момент наверное нет такой категории знаний, в которой не было бы хотя бы с десяток форумов. Например, вбиваем в строку поиска: "форум о зимней рыбалке". Поисковик нам выдаёт результаты, и первые несколько десятков будут самые популярные и самые посещаемые.
Осталось только зарегистрироваться в нескольких (в 2-3х, больше не стоит) и активно принимать участие в обсуждениях горячих тем. Дело в том, что на форумах часто присутствуют активные и знающие пользователи, которые могут что-то подсказать, помочь советом и т. д. На форумах можно найти ссылки на какие-то бесплатные обучающие материалы или отзывы о каких-то полезных ресурсах или людях.
Да, и вот ещё что. Общаясь на форумах, со временем Вы создаёте себе некий авторитет, который может Вам принести пользу в будущем. Я говорю о партнёрских товарах, которые можно с успехом рекомендовать на форумах, и это будет приносить Вам дополнительный доход, причём уже на автопилоте.

Так что, общайтесь на форумах, изучайте свою нишу, зарабатывайте себе авторитет, он Вам пригодится.


2.  Социальные сети.


Совместим полезное с приятным, особенно те, кто любит общаться с друзьями.
Вы знаете, что многие социальные сети, да все наверное, дают возможность создавать группы "по-интересам". Именно в такие группы стекается основная масса "тематического трафика" -
людей, которым интересна та или иная тема. Внутри групп, также как и на форумах, люди общаются, делятся полезной информацией, даже налаживают партнёрские связи. Поэтому порекомендовать друзьям, к примеру, свою партнёрскую ссылку Вам не составит труда.


3.  E-mail рассылка.

Мощнейший инструмент современного Онлайн Бизнеса. Море полезной информации на регулярной основе.
Да к тому же эта информация уникальна, в сети её нет в свободном доступе. Подписавшись на тематическую рассылку авторитетного человека, Вы постоянно будете получать от него какие либо ценные советы, идеи, платные или бесплатные обучающие материалы. Для меня например письма известных гуру постоянно дают новые идеи, новые фишки, новые инструменты, тонны знаний. Подпишитесь на ведущие рассылки в Вашей или смежной нише. 3-5 достаточно чтобы не перегружать мозг большим объёмом информации. На сайтах любых известных инфобизнесменов Вы всегда найдёте форму для подписки на рассылку. Можно ещё поискать в каталоге сервиса рассылок



 И к тому же обычно бонусом за Вашу подписку идёт какой-нибудь бесплатный обучающий материал (электронная книга, серия видеоуроков, аудио- или видеоинтервью с известным человеком и т. д.) Такой материал очень ценится в Рунете потому что он:

1) уникальный
2) индивидуальный
3) полезный
4) доступный
5) свежий
6) часто взрывной)

Например, у ведущего в Рунете специалиста по техническим моментам Онлайн Бизнеса Евгения Попова есть мега-взрывная рассылка на его сайте Ruseller.com , в которой он постоянно выдаёт качественную и бесплатную информацию по теме сайтостроения. Также есть и бесплатные обучающие видеокурсы, такие, как



Ещё пример. Обучающий бесплатный курс по партнёрским программам от издательства Info-DVD

4. Платные обучающие инфопродукты.

Это уже более высокий уровень получения знаний. Ценность этих знаний уже на порядок выше чем в бесплатных материалах (хотя бывают и исключения). Обычно в этих обучающих инфопродуктах содержится полный объём информации по интересующей теме. Формат может быть также самый различный: электронная книга, аудио запись уроков, видеуроки, записанные с экрана монитора или в формате "живого видео", вебинары (онлайн обучение в реальном времени группы людей), личный коучинг или консультирование по скайпу и т.д. Примеры:


или


После изучения таких инфопродуктов Ваши знания практически выходят на уровень "эксперт". Хотя это всего лишь теоретические знания. Нужна практика, внедрение полученных знаний. Как известно, любая наука существует благодаря теории и практике. Поэтому получив знания, их необходимо закреплять на практике. Закрепляя знания практикой, появляются навыки - самая ценная вещь в Онлайн Бизнесе. Именно навыки позволят нам в дальнейшем автоматизировать бизнес, уменьшить затраты, увеличить доходы, двигаться постоянно вперёд. 
Постоянно совершенствуйте свои навыки. Мир не стоит на месте, он движется, развивается. А нам нужно постоянно идти в ногу со временем. Знания - это фундамент, а навыки - это стены и крыша нашего с Вами будущего дома под названием Онлайн Бизнес.

=Поделиться С Друзьями= Нравится

1 комментариев:

Ольга комментирует...

Серегей,спасибо за подписку! Во- первых,Вы- красавчик!Во- вторых очень понравилось на блоге , у Вас .

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов