Как превратить хобби в бизнес

2 комментариев

Какое у Вас хобби?

Наверняка у Вас есть занятие, которое приносит Вам удовольствие в свободное от работы время, которому Вы посвящаете несколько часов в неделю и разбираетесь в нём лучше других.

А если Ваша работа приносит Вам такое удовольствие, то Вам несказанно повезло, и я Вам завидую;) Но согласитесь, таких людей немного.

Хобби - это способ сменить обстановку, отдохнуть после работы, тема для разговоров с друзьями, то чем Вы действительно любите заниматься. Рыбалка, вышивка, написание стихов, спорт, MLM, психология, маркетинг, кино, компьютерные игры, музыка, бизнес в интернете, выращивание цветов и т. д. и т. п.

У меня для Вас новость. Любое Ваше хобби можно превратить в бизнес. То есть, занимаясь любимым делом Вы можете получать доход, да и ещё на автопилоте.

Вкратце расскажу Вам как это сделать.


Наверняка Вы постоянно обращаете своё внимание в Интернет для поиска информации о Вашем увлечении или для поиска единомышленников, общаетесь на тематических форумах, читаете различные сайты и блоги, комментируете их, состоите в тематических группах в социальных сетях.

Так вот. У вас есть 2 пути. Первое: оставить всё как есть, продолжать заниматься любимым делом в перерывах между работой. Второе: рекомендовать информационные товары, соответствующие теме Вашего увлечения просто также уделяя время любимому занятию. По сути Вы не меняете свой образ жизни, а вносите в неё немного новых впечатлений, причём с пользой для себя в материальном плане.

Всё что нужно сделать - это найти качественный информационный продукт (книгу, аудио- или видеоуроки, запись интервью с экспертом), зарегистрироваться в партнёрской программе автора этого продукта, получить Вашу индивидуальную партнёрскую ссылку и рекомендовать её там, где Вы больше всего общаетесь в теме Вашего хобби.

Например Вам ужасно нравится заниматься, допустим, подводной съёмкой. Вы находите интересную серию видеоуроков по этой теме одного известного эксперта, например "Подводная съёмка для новичков, Советы бывалых подводников" или что-нибудь в этом роде. Вы проходите регистрацию в партнёрской программе, получаете партнёрскую ссылку, идёте на форум подводных операторов и активно продолжаете там общаться (если раньше там общались), только в подписи своего профиля вставляете свою ссылку на видеоуроки. Рано или поздно найдётся желающий узнать, что за ссылка у Вас в подписи, перейдёт по ней и даже возможно закажет этот видеокурс. Он получит необходимую ему информацию, а Вы свои комиссионные. 8-10 заказов и это уже ощутимая прибавка к зарплате))

30% - это средняя величина комиссионных в Рунете. С учётом того, что среднестатистический инфопродукт стоит около 1500-2000 тыс. руб., Ваш заработок будет составлять 500-600 рублей за один проданный по Вашей рекомендации видеокурс. Думаю, это неплохо для своего увлечения.

Что Вы думаете по этому поводу? Оставьте комментарий ниже.


Если Вы считаете, что эта статья окажется полезной для кого-то из Ваших знакомых, поделитесь ею в социальной сети.

=Поделиться С Друзьями= Нравится

2 комментариев:

Ольга комментирует...

Спасибо, за статью Сергей! Как на счет бизнеса не очень, но я свое хобби превратила в платные услуги, мое хобби это создание видео и фотошоп!
Сегодня выиграла конкурс - получу 100 евро( ролик занял по времени ну часов 10 общего времени!) Вот за 10 часов удовольствия получу денежГу ) Спасибо еще раз за статью , очень нравится Ваш блог!

синдбад комментирует...

хороший совет.спасибо Сергей.

Отправить комментарий

Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов